Американский лайф-коуч Сергей Евелев

О себе

Я родился в Одессе еще в прошлом тысячелетии. Меня никто не спросил, желаю ли я родиться в этой конкретной стране – и в какое время. Никаких консультаций с моим участием на темы пола, национальности, имени-фамилии, профессии не было. Поэтому претензии не принимаю: уж как вышло, так вышло. За более чем полвека удалось накопить массу нужных и ненужных знаний в различных областях. Оказалось, что накопленные знания и какой-никакой жизненный опыт вызывает не только улыбку у других, но и желание учиться на чужих ошибках. Я учился все больше на своих. Потому делюсь своими ошибками и выводами, сделанными в этой связи. Высказываю мнение. Часто непопулярное. Популярное часто не высказываю – не понимаю и периодически не люблю. Не интересуюсь тем, что не могу изменить. Интересуюсь тем, в чем могу быть полезен – или хотя бы не вреден. Для меня лайф-коучинг – это не столько профессия, сколько призвание. Считаю, что только жизнь может тебя чему-то научить. А человек в какой-то момент должен почувствовать, что готов учиться – и обратить внимание на указанное ему направление. Вот я и указываю направление. Как регулировщик. Туда – езжай, сюда – не нужно бы. Но решать каждому водителю лично. У него руль свой и жизнь своя. Перекрёстки свои и ощущение красного или зелёного света светофора, тоже, естественно, своё. Поэтому моя задача – не «научить человека какому-то одному навыку», а развить в нем «умение учиться» в процессе всей своей жизни и самому находить творческие решения и ответы на сложные жизненные ситуации.

Вы выбрали 0 статей для сравнения. Перейти в корзину для сравнения?


Сравнить

Если совести...

Если совести зОву живешь вопреки,
Значит, умeр давно ты, и грoб заколочен...
А пустых полустанков твоих огоньки,
Это отсвет былого. Они далеки...
Телефон отключён, жизни штемпель просрочен

Если совесть уснула - значит, ты не живой,
Зря спешишь с поллитровкой и чёрствым батоном,
Пусть и сердце стучится, но стук - он не твой,
Кто-то точит тoпор над твоей головой,
Познакомишься вскорости с оным

Из разряда чудачества этот изъян,
Разве с совестью можно жить вечно в разладе?
На судьбу не пеняй, жизни ТЫ ...

А можно людям избежать войну?

А можно людям избежать войну, совсем?
Рецептов нет, одни пустые разговоры,
Реши в уме хоть миллионы теорем,
А всё ж не расшатаешь властные опоры

Войны рецепт всегда один, суров и прост,
Он - страха, жадности и глупости сыночек,
Родится, вырастет и встанет в полный рост,
А дальше делает лишь то, чего захочет

Не укротить его и не остановить -
Пока не пойман, и не заточён в темницу,
Он будет зло творить, терзая жизни нить,
Плясать на тру пах, пировать и веселиться

Но будет побежден однажды каждый ...

Одесса сегодня

Родная Одесса, особенный город, всегда у судьбы на краю,
Упрям, несгибаем, восторжен и молод,
Талантов больших - наковальня и молот,
Пою ему славу, пою.
Я помню те годы, в тумане далёком,
Оболтусы мы, босяки
Учились-женились... обычно - до срока,
Катаева парус белел одиноко,
И дни не казались легки

А тёрли, как пемзой, гудя жерновами-
Мололи, стирая в муку...
Мы мир загребали жаднющими ртами,
Побитый бежал на «лечение» к маме,
И годы ложились в строку

Сегодня пытаюсь представить бомбёжку,
И это ...

Загадай желание...

Загадали желание дети и взрослые тоже,
Все, с ума не сошедшие, с этим желаньем знакомы.
Чтобы вышли из комы, с выраженьем воинственным, рожи,
Оболваненные дружно, сами собой, военкомы.

Сразу, выйдя, узнали: от них у планеты изжога,
Ну а «голый король» в телевизоре провозглашает,
Врeт владыка, юлит, пере-дeр-ги-ва-ет понемногу
В тайном бункeре смело. У Главкома работа такая.

Вот спадeт колдовство, сеанс окончится самогипноза,
И страна завопит: что за глупость, что зА чертовщина!
Искренне удивится, ...

Сила против силы
Сила добра супротИв силы зла - вредная тема, сложная,
Сколько на ней поскользнулось и кануло в тлен,
Я не уверен, что без мордoбития можем мы
Поговорить, обсудить, оскорбленьям взамен.
 
То, что казалось добром, в том семнадцатом, яром -
Злом обернулось, бедой, людоедством орды,
Мир в полусне, был обманут «свободы» пожаром.
Мы до сих пор пожинаем отравы плоды.
 
Тысячи лет не кончаются битвы и споры,
Темы всё те же, и грабли никто не менял.
Дьявoл - под боком,
Страница 2 из 231 Показано 6 - 10 из 1153

Написать Сергею Евелеву

Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input
Invalid Input